Советник Трампа сравнил цели палестинцев с нацистскими

Советник Трампа сравнил цели палестинцев с нацистскими

Политический советник по вопросам американо-израильских отношений избирательной кампании кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа поддержал премьер-министра Биньямина Нетаниягу, в том, что требование палестинцев уничтожить поселения в Иудее и Самарии можно расценивать как "этническую чистку".

"Премьер-министр справедливо отмечает, что требования палестинцев удалить всех евреев с их прародины в Иудее и Самарии является ничем иным, как попыткой этнической чистки", - сказал Дэвид Фридман в интервью израильской газете "Гаарец".

"Государственному департаменту должно быть стыдно за их ошибочную реакцию на замечания господина Нетаниягу", - добавил он.

Напомним, что через несколько часов после того, как на страницах Биньямина Нетаниягу в соцсетях было размещено видеообращение с соответствующим заявлением, Госдеп отреагировал, назвав это определение неуместным и непродуктивным.

"Премьер-министр Нетаниягу делает правильный акцент. Палестинцы хотят, чтобы Израиль абсорбировал бесчисленных "беженцев" – людей, которые никогда в Израиле не жили и чьих предков никогда не вынуждали покидать Израиль. В то же время они требуют, чтобы их так называемое "государство" было, как выражались нацисты, "юденрайн" (без евреев)", - подчеркнул Фридман.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK