ABC News: Израиль атаковал цели в Иране, Ираке и Сирии
Все ждут встречи Зуаби, Лапида и Горовица

Все ждут встречи Зуаби, Лапида и Горовица

Метания депутата Мерец Джиды Ринауи-Зуаби, от решения которой зависит судьба коалиции, продолжают быть центральной темой, занимающей израильскую прессу.

После того, как Ринауи-Зуаби подала официальное заявление о выходе из коалиции, уже в пятницу, 19 мая, она начала говорить противоречивые вещи.

В интервью радио "Галей ЦАХАЛ" она заявила, что не “собирается разваливать коалицию”, и “знает, что альтернатива будет еще хуже”.

Ринауи-Зуаби также утверждает, что  у нее “нет никаких требований”, она просто “просит уделять больше внимания арабскому обществу”.

В то же время она сказала, что “еще не знает” будет ли голосовать за закон о роспуске Кнессета. Она также сказала, что отказывается от требования того, чтобы ее назначили консулом в Шанхае.

Министр регионального сотрудничества Иссауи Фрейдж заявил, что Зуаби “не приложит руку к роспуску правительства и созданию правительства правых экстремистов”.

Лидер "Мерец", Ница Горовиц заявил в телевизионном шоу “Новости Недели”, что “"Мерец" не будет соучастником краха коалиции”, и что “Нетаниягу и Бен-Гвир не получат такого подарка”.

В то же время окружение самой Ринауи-Зуаби утверждает, что она “еще не приняла никаких решений”, и “рассматривает варианты дальнейших шагов”.

Сегодня, 22 мая, должна состояться трехсторонняя встреча Ринауи-Зуаби с альтернативным премьер-министром Яиром Лапидом и председателем партии "Мерец", министром здравоохранения Ницаном Горовицем.

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK