Шок в телевизионных студиях: дело 4000 развалилось

Шок в телевизионных студиях: дело 4000 развалилось


Израильские журналисты Тамар Альмог (КАН), Натаниэль Бендель ("Гаарец") и Геула Эвен-Саар (жена министра юстиции и ведущая КАН) собрались в студии 11-го канала для того, чтобы обсудить итоги драматической недели на процессе по делу 4000 против Биньямина Нетаниягу.

Журналисты, о которых нельзя сказать, что у них есть хоть какая-то то тень симпатии к Нетаниягу или его избирателям были вынуждены признать фиаско прокуратуры. Госпожа Альмог сообщила: "Прокуроры ждали, что Фильбер будет идти между струйками, но они совершенно не были готовы к такому ливню".

Бенедель сообщил, что показания бывшего генерального директора министерства связи Фильбера о “встрече-инструктаже” были крайне важны для обвинения, и теперь, из-за халатности прокуратуры и отличной работы адвокатов Нетаниягу, от них практически ничего не осталось - а без них не очень понятно, что остается от обвинительного заключения.

Бендель указал на то, что Фильбер на этой неделе не только провалил утверждение обвинения о том, что “встреча-инструктаж” произошла в определенную дату, но и поставил под сомнение саму суть “инструктажа” - независимо от того, в какую дату он состоялся: “По словам Фильбера на суде, Нетаниягу произнес серию фраз, которые можно истолковать так, а можно и иначе. Он сказал: сначала я истолковал их как инструктаж, но сегодня я уже в это сомневаюсь”.

Альмог сказала: “Мы знаем, что дело 4000 получило очень серьезный удар. Но только судьи знают, был ли это нокаут”.
 

ПОДЕЛИТЬСЯ
ВСЕ ПО ТЕМЕ
КОММЕНТАРИИ

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
ЗНАКОМСТВА
МЫ НА FACEBOOK